Наши новости

Все новости
16.04.2020

 Какие существуют способы защитить свою квартиру от распространения вирусов и бактерий?

Подробнее
16.04.2020

 ПАМЯТКА: Что нельзя смывать в канализацию.

 

 

Подробнее
16.04.2020

 Какие существуют способы и как защитить свою квартиру от распространения вирусов и бактерий?

Подробнее
09.07.2019

 Информацию о плановом отключении электроэнергии вы можете найти в рубрики "Информация для жителей" во вкладке "Объявления".

Подробнее

Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Вы можете задать нам любой интересующий Вас вопрос. Или посмотреть список часто задаваемых вопросов и ответы на них.

Аварийная служба

4-52-89, 4-24-37, 4-22-00, АДС ООО "Дивеевское ЖКХ"--- 8(800)3011904
Ваши звонки принимает дистпетчер:

Полезная информация

Вся информация
Уважаемые собственники! В случае, если Вы не живете по месту регистрации или приобретенной собственности и не имеете возможность вовре
Подробнее
Уважаемые собственники! Доводим до Вашего сведения, что согласно закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений"
Подробнее

План работ

Все работы
 Требуется разнорабочий
Подробнее
 Раздельный сбор ТКО
Подробнее

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Юридические вопросы

Рябов Николай Евгеньевич, юрист

Финансовые вопросы

Грахова Евгения Викторовна, главный экономист

  • Мы с внуком с 8 по 22 ноября были в санатории. На руках у меня корешок от путевки, который выдают при отъезде из санатория. Достаточно ли этого для перерасчета квартплаты за ноябрь, и куда и когда я должна обратиться для перерасчета?

     

    Отвечает Малышева Татьяна Николаевна, зам.ген.директора по финансовым и экономическим вопросам ООО «Дивеевское ЖКХ»  
    В соответствии с пунктами 54-56 постановления Правительства РФ от 23.05.2006г № 307 «О порядке  предоставления коммунальных услуг  гражданам» перерасчет размера  платы за коммунальные услуги осуществляется  исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного  в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
    1. копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
    2. справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
    3. проездные билеты, оформленные на имя потребителя;
    4. справка  органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания или их копии;
    5. счета за проживание в гостинице, общежитии или  другом месте временного  пребывания;
    6. справка организаций, осуществляющих охрану жилого помещения, в котором потребитель  временно отсутствовал.  
    7. иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
    В Вашем случае для перерасчета достоточно будет предоставить корешок от путевки в течение месяца после окончания периода временного отсутствия в управляющую компанию.

     

    закрыть
  • Здравствуйте. Хочу получить обоснованный ответ (со ссылкой на официальные решения, постановления) почему жилищная услуга ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ ОТХОДОВ взимается с объема помещения в кв. метрах, а не количества проживающих в квартире, что нелогично, ведь не кв.м. «производят» отходы, а жильцы.

     

    Отвечает Малышева Татьяна Николаевна, зам.ген.директора по финансовым и экономическим вопросам ООО «Дивеевское ЖКХ»  
    Данный порядок расчета определен статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье «собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт». Вывоз твердых отходов - жилищная услуга и входит в статью содержание общего имущества. Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» подпункту «д» пункта 11 услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за содержание общего имущества и рассчитывается в соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса РФ с 1 кв.м.

     

    закрыть

Задать вопрос